当前位置: 聚福彩票氨咖黄敏胶囊
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;
如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

氨咖黄敏胶囊

建议零售价: ¥0.00

促销价:会员可见 特价

生产厂家:石家庄市华新药业有限责任公司

包装规格:10s

包装单位:板

件装量:2400

中包装:1

生产日期:2019-03-05

效期:2021-03-04

批准文号: 国药准字H13023419

数量-+库存: 充裕
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:2600
牛黄解毒片
24s
成交量:2300
三黄片
18s*50袋
成交量:1846
氨咖黄敏胶囊
10s
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 生产厂家:石家庄市华新药业有限责任公司

    包装单位:板

    药品规格:10s

    批准文号:国药准字H13023419

    件 装 量:2400

  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊

    【商品名/商标】桂克

    【规格】10粒*40板

    【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

    【功能主治/适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    2.服用氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

    5.肝、肾功能不全者慎用。

    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

    7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    10.本品性状发生改变时禁止使用。

    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

    【生产厂家】石家庄市华新药业有限责任公司

    【批准文号】国药准字H13023419

    【生产地址】石家庄市灵寿县南环东路(城东工业园区)

     

0