当前位置: 聚福彩票氯雷他定片
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;
如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

氯雷他定片

建议零售价: ¥0.00

会员价:会员可见

生产厂家:拜耳医药(上海)有限公司

包装规格:10mg*6s

包装单位:盒

件装量:300

中包装:1

生产日期:2019-07-25

效期:2023-07-24

批准文号: 国药准字H10970410

数量-+库存:160 盒
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:2360
开塞露
20ml*20支
成交量:2178
磷酸奥司他韦颗粒
15mg*10袋
成交量:1140
开塞露
20ml
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 生产厂家:拜耳医药(上海)有限公司

    包装单位:盒

    药品规格:10mg*6s

    批准文号:国药准字H10970410

    件 装 量:300

    • 【产品名称】氯雷他定片
    • 【商品名/商标】

      开瑞坦

    • 【规格】10mg*6片
    • 【主要成份】每片本品含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
    • 【性状】本品为白色或类白色片。
    • 【功能主治/适应症】

      用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

    • 【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
    • 【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
    • 【禁忌】对本品过敏者禁用。
    • 【注意事项】
    • 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
    • 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
    • 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
    • 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    • 5.本品性状发生改变时禁止使用。
    • 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    • 7.儿童必须在成人监护下使用。
    • 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 【药物相互作用】
    • 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。
    • 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    • 【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
    • 【贮藏】遮光,密封保存。
    • 【有效期】48个月。
    • 【生产厂家】拜耳医药(上海)有限公司
    • 【批准文号】国药准字H10970410
    • 【生产地址】上海市普陀区景泰路485号

0